Organigrama

EQUIPO DIRECTIVO

  • Directora: Dolores Galey González
  • Jefa de Estudios: Cristina Velasco Gómez Pantoja
  • Jeda de Estudios Adjunta: Sonia Sánchez Sánchez
  • Secretaria: Cristina Álvarez Rey

ÓRGANOS DE COORDINACIÓN DOCENTE

Área de Competencia Socio-lingüística

  • Coordinadora: Ana Salomé Navarro Alonso
  • Departamento de Lengua Castellana y Literatura: Eva Márquez Pascual
  • Departamento de Sociales: Carlos Machuca Pérez
  • Departamento de Inglés: Mónica Soto Cañavete
  • Departamento de Francés: Ana Salomé Navarro Alonso

Área de Competencia Científico-Tecnológica

  • Coordinadora: Mª. Mercedes Sánchez Couceiro
  • Departamento de Matemáticas: Victoria Palomo Vázquez
  • Departamento de Ciencias Naturales: Sonia Sánchez Sánchez
  • Departamento de Tecnología: M.ª Mercedes Sánchez Couceiro

Área de Competencia Artística

  • Coordinador: Guillermo Calvo de Mora Martínez
  • Departamento de Música: Guillermo Calvo de Mora Martínez
  • Departamento de Educación Física: Antonio Jiménez Fernández

Área de Formación, Evaluación e Innovación Educativa

  • Coordinadora: M.ª Luisa Ortiz González de Canales
  • Departamento de Orientación: Silvia Consuelo Hurtado de Mendoza Acosta
  • Departamento de Act. Complmentarias y Extraescolares: Juan Manuel González Amador
  • Departamento de Convivencia y Coeducación e Igualdad: Isabel María Eugenio Tinoco
  • Coordinación responsable Biblioteca: M.ª Luisa Ortiz González de Canales
  • Coordinación Bilingüismo: M.ª Mercedes Fernández Ramírez
  • Coordinación PLC: Cristina Álvarez Rey
  • Coordinación Plan de Salud y PRL: Juan Manuel González Amador
  • Coordinación Escuela «Espacio de Paz»: Antonio Jiménez Fernández
  • Coordinación Plan de Igualdad de Género en Educación: Sonia Nievas García
  • Coordinación Aldea A y B Ecoescuela: Sonia Sánchez Sánchez
  • Coordinación del seguimiento PEP: Francisco de Asís Salmoral Pérez
  • Coordinación Forma Joven: Alicia Castro Martínez
  • Coordinación PROA: Manuela Martínez de la Torre
  • Coordinador COVID: Miguel Ángel Gandullo López
  • Coordinador TIC y Trasformación Digital: Juan Fernando rodríguez Medina